Мы угадали ваш город?

Новости

Российский экипаж на пьедестале почёта Дю Вар!25.11.2019

Текущее изображение

Дю Вар - одна из самых сложных раллийных гонок Франции! Наши на пьедестале почёта! Ралли Дю Вар по праву считается изюминкой французского асфальтового чемпионата по ралли. Сложные и интересные спецучастки ежегодно привлекают более сотни участников. Не остался в стороне и 9-ти кратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб.

В этом году погода преподнесла участникам ралли неприятный сюрприз: проливной дождь серьезно подпортил состояние дорог, сделав их крайне сложными и опасными. Организаторам гонки пришлось даже отменить половину спецучастков гонки.
От России на ралли Дю Вар 2019 выступал экипаж в составе Николая Грязина и Ярослава Фёдорова. На своей Skoda Fabia R5 Evo они неожиданно выиграли первый спецучасток гонки, опередив даже легендарного Себастьяна Лёба, который выступал на машине классом выше – Hyundai i20 WRC.

Все ожидали, что после этой разминки Лёб возьмет свое, но россияне смогли удержать лидерство в гонке до конца дня.Но во 2-ой день соревнования они все-таки уступили первую позицию. одной из самых сложных раллийных гонок Франции. В заключительный день ралли Дю Вар 2019 Себастьян Лёб без ошибок довел свой Hyundai i20 WRC до финиша гонки и ожидаемо поднялся на 1-ую ступеньку подиума. Россияне смогли удержать 2-ую позицию, а на 3-ем месте разместился Йоанн Бонато (Citoren C3 R5).